вторник, 3 декабря 2019 г.

Сегодня, 3 декабря 2019 г, школа № 7 г. Мичуринска провела патриотическую акцию, посвященную Дню неизвестного солдата.
Начался день со сбора поискового отряда "Надежда", бойцы которого были готовы к проведению Уроков мужества, посвященных Дню воинской славы России. Первыми поисковики посетили учащихся начальных классов. После данных уроков ребята с
учителями и поисковиками возложили цветы к памятному знаку нашим землякам, погибшим в лагере Берген- Бельзен, зажгли свечи Памяти. В течение всего дня уроки Мужества были проведены во всех классах школы. Ребята вспомнили о героях войны, погибших и пропавших без вести, узнали историю открытия мемориала Неизвестному солдату на Красной площади.
В 11 часов в школе прошло общешкольное мероприятие "И память нам покоя не дает". 
Активисты школы, члены клуба "Красная звезда" и отряда "Надежда" напомнили присутствующим о том, что герои- это не те, кто в фантастических фильмах побеждают зло, а те, кто сражался с врагом, защищая свое Отечество, порою ценой собственной жизни.
На мероприятии присутствовали владыка Мичуринский и Моршанский Гермоген, заместитель главы города Мичуринска Гридчин С.И., и.о. начальника управления народного образования г. Мичуринска Тамбовской области Миронова С.Г. и др. С напутственным словом к учащимся обратился Гермоген, епископ Мичуринский и Моршанский Он рассказал о подвиге и духе русского народа, о его терпении и мужестве и заместитель главы города Мичуринска Гридчин С.И., который призвал не забывать подвиги и славу защитников Родины.
По традиции сегодня в ряды школьного поискового отряда "Надежда" были приняты новые бойцы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий