«Судьба солдата»


       С 1 марта 2019 года в МБОУ СОШ № 7 была организована работа общественной приемной в рамках всероссийской акции «Судьба солдата», с целью установления судеб солдат и командиров, пропавших без вести и погибших в годы Великой Отечественной войны. Работа организована с помощью средств массовой информации,  выездов в районы (Рассказовский, Мичуринский)  и просветительской работы среди учащихся, их родителей и посетителей  МБОУ СОШ № 7.  В результате работы общественной приемной зафиксировано 23 обращения граждан г. Рассказово и Рассказовского р-на, Калиниградской, Орловской, Ленинградской  областей и г. Мичуринска. На данный момент бойцами поискового отряда «Надежда» ведутся работы по установлению судеб солдат и командиров, пропавших без вести и погибших в годы Великой Отечественной войны. Результаты работы будут сообщены родственникам погибших.


Анкета-запрос о розыске, установлении судьбы, места захоронения военнослужащего





   

             11 апреля 2019 г. для учащихся 3-4 классов 11 апреля в МБОУ СОШ № 7 была проведена линейка, на которой поисковики рассказали об акции "Судьба солдата" и вручили документы о бойце Лазареве Архипе Ивановиче его внучке Щугоревой Александре Алексеевне, учителю школы.







8 мая 2019 г. были вручены документы о солдате учащемуся 4 класса на его прадеда Беленова Гаврилу Андреевича.

ОТВЕТ на запрос 
Найденные документы 

Сведения  по проведённым мероприятиям поисковым отрядом «Надежда» МБОУ СОШ № 7 г. Мичуринска в рамках Всероссийской акции  «Судьба  солдата»,
 в  период с ноября по декабрь 2019 г.
   
        п/п
        Дата и время проведения
            Место проведения
      Количество участников
       1.       
       20.11.2019
        МБОУ СОШ № 7
       25 чел
       2.       
       3.12.2019 
        МБОУ СОШ № 7
       75 чел
      3.       
       20.12.2019
       Г. Тамбов, здание администрации Тамбовского района
       100 чел

Комментариев нет:

Отправить комментарий