четверг, 19 ноября 2020 г.

 Еще один урок истории был дан ребятам из МБОУ СОШ № 7 г. Мичуринска, членам юнармейского поискового отряда "Надежда". И этот урок был дан не в школе, за партами, а в кинотеатре "Октябрь" на просмотре фильма "Подольские курсанты". Можно было бы пересказать сюжет фильма, рассказать, чем он закончился.. А нам хотелось, чтобы вы увидели эмоции ребят, выходивших с сеанса, девчонок с красными от слез глазами, мальчишек с серьезными лицами: им совсем не хотелось улыбаться после фильма.. Какая тишина стояла в зале, когда закончилось кино! А это пятиклассники и шестиклассники..

Мы спросили у ребят: "Что нового вы узнали, посмотрев фильм?"
И услышали ответы:" Мы не знали, что Москву защищали курсанты... Я не ожидала, что служить Родине так сложно, как больно терять друзей, товарищей" На вопрос: "В чем по их мнению главная мысль фильма?", ребята ответили: "Нужно защищать свою Родину, несмотря на возраст, защищать Родину, не сдаваться, стоять до конца за свою страну, за своих близких". Нужны ли какие-то комментарии?
И еще ребята сказали, что обязательно посоветуют посмотреть этот фильм своим друзьям и близким. Мы присоединяемся к их пожеланиям!

Спасибо создателям фильма, актерам, работникам кинотеатра "Октябрь", ЦПВ им генерала армии Н.Е. Рогожкина, всем, кто принял участие в том, чтобы этот Урок истории был доступен всем желающим.


Комментариев нет:

Отправить комментарий