понедельник, 20 марта 2023 г.

 Встреча поисковиков.
В первый день каникул активисты, поисковики школьного отряда «Надежда» встречали долгожданных гостей - поисковиков отряда «Память» МАОУ «Татановская СОШ». Дружба отрядов началась с участия ребят в военно-спортивных состязаниях «Нам идти дорогами военными» Тамбовского регионального отделения ООД «Поисковое движение России».
Ребята посетили урок мужества, который состоялся в музее воинской памяти (руководитель музея Н.И.Ралдугина), ознакомились с экспозицией музейной комнаты военно-патриотического клуба «Красная звезда» и поискового отряда «Надежда», который располагается в школьном Центре военно-патриотического воспитания «Наследники Победы» (руководитель Н.В. Смольянинова). И именно здесь, в обсуждении общей работы в проекте «Мы пишем ваши имена», Н.А. Насекина, руководитель отряда «Память», сообщила всем о бойце, который «вернулся домой» благодаря общей работе двух отрядов. Это Калягин Иван Васильевич (1902 г.р), уроженец Тамбовского района, с. Куксово, который погиб в лагере «Витцендорф» в 1941 г.
Ребята почтили память погибших советских солдат и офицеров в годы Великой Отечественной войны, а так же воинов, погибших при исполнении интернационального долга. Были зажжены свечи памяти и возложены цветы к памятным знакам, расположенным на территории школы.
Мы рады встрече. Всем спасибо! Именно сообща наши общие благие дела и поступки будут совершаться и обязательно исполнятся! Работа по поиску продолжается..
Данное мероприятие проводилось в рамках цикла урока «Листая страницы мужества»
#ПоисковыйОтрядНадежда_Мичуринск
#МБОУСОШ7_Мичуринск #Образование_Мичуринск #МБОУСОШ7гМичуринскаТамбовскойобласти
#поискРФ #поисковикиРФ #поисковикиТамбов #поисковоедвижениеРоссии #солдатыпамяти #поиск68
#сделаемвместе
#мирвозможностей
#геройнашеговремени





Комментариев нет:

Отправить комментарий